БЦ Петровский Москва, ул. Нижняя, д. 14 стр. 7
+7 (499) 350 18 18
Новости GMPromotion

Интересная и актуальная информация о спорте, собранная нами со всего света. Обучающие видео, фото, спортивные трансляции и передачи.

Денис Войтюк боец агентства GM Promotion

Денис Войтюк боец агентства GM Promotion
Боец агентства GM Promotion Денис Войтюк (2-0-0), рассказ о своей жизни, друзьях и mma.
— Денис, расскажи, как ты попал в мир единоборств и связал свою жизнь с карьерой бойца?

— Я всю жизнь занимался каким-нибудь видом спорта: в детстве занимался ушу, потом биатлоном, после - дзюдо, потом начал кататься на сноуборде. Это продолжалось 8 лет, пока я не получил травму колена и надрыв переднего креста. Кататься так, как раньше, уже было невозможно, а жить по-другому – неинтересно, поэтому я пошёл с друзьями на бокс. Позже, начал заниматься ММА, этому также поспособствовали друзьями. Занимался в клубе «Александр Невский» под руководством Эдуарда Щиробокова и Геннадия Капшая, так как я сам из Санкт-Петербурга. Собственно, с этого и началась моя карьера бойца.

— Как давно выступаешь? В каких чемпионатах успел принять участие?

— Я выступаю уже лет пять, принимал участие во многих чемпионатах, проводил и профессиональные бои. Турнир «Стрелка» был моей первой организацией, с которой я и начал свой спортивный путь.

— Как давно ты сотрудничаешь с промоутерской организацией GM Promotion?

— Эту организацию основал мой тренер Ганненко Алексей, поэтому, можно сказать, что я сотрудничаю с момента её основания.

— Где и с кем ты тренируешься в Москве?

— В основном, я тренируюсь в Arena Fight Club, за неё, пока что, и выступаю. Помимо этого, ездим на спарринги и совместные тренировки в Р.О.Д.Ъ. и другие клубы. Ну а тренируюсь я с теми, кого можно видеть на крупных турнирах и в известных организациях.

— Насколько мне известно, ты получил травму колена. Как проходит восстановление?

— На днях мне сделали операцию, поэтому о восстановлении пока рано говорить.

— Есть информация, что ты плотно общаешься с Гуфом, Айзой и другими звёздами российского шоу-бизнеса. Расскажи, как ваши пути пересеклись?

— Айзу я знаю с 15 лет, можно сказать, что мы из одной тусовки и знаем друг друга давно. Ну а с Лешей меня уже Айза познакомила, также уже очень давно, когда они ещё не были женаты. Ну и со всеми другими известными артистами познакомился уже со временем.

— Известно ли тебе, как они относятся к ММА?

— На сегодняшний день, ММА находится на пике популярности, все интересуются этим видом спорта, многие занимаются. Гуф интересуется боевыми искусствами, смотрит трансляции турниров UFC. Айза, вообще, положительно и хорошо относится к любым видам спорта.

— Как считаешь, насколько популярны смешанные единоборства в России среди известных артистов?

— ММА популярно среди звёзд шоу-бизнеса, но этим видом спорта интересуются только из-за зрелищности.

— У тебя уже есть какие-то планы на будущее?

— В первую очередь, нужно восстановиться после операции на колено, на это уйдёт ещё полгода. Вернусь к тренировкам, а потом уже буду строить планы.

— Денис, спасибо, что нашёл для нас время. Желаем скорейшего выздоровления.

— И вам спасибо!

@whywebang инстаграм Дениса
Март 18, 2016
Фото