БЦ Петровский Москва, ул. Нижняя, д. 14 стр. 7
+7 (499) 350 18 18
Новости GMPromotion

Интересная и актуальная информация о спорте, собранная нами со всего света. Обучающие видео, фото, спортивные трансляции и передачи.

Абдула Атаев, боец команды GM Promotion

Абдула Атаев, боец команды GM Promotion
Интервью бойца мма Абдулы Атаева.
Подготовка к турниру «Наследие».

— Где проходит твой тренировочный лагерь? Кто тебе помогает в подготовке?

— В Москве я тренируюсь под руководством Павла Малышева. Сейчас мой тренировочный лагерь проходит в Таиланде, в клубе АКА. Я работаю с тренером Марсио Цезарем, также, мне помогает Майк Свик: подсказывает, указывает на ошибки, говорит, какие удары нужно ставить.

— На каких упражнениях ты заостряешь особое внимание во время тренировок?

— Весь мой тренировочный процесс - это спарринги, кардио, ударка, борьба и функциональная подготовка. Я не делаю акцент на каком-то из видов подготовки, я тренируюсь в каждом аспекте. Как я говорил, это ММА, нужно уметь делать все, а если не умеешь - надо учиться.

— Как считаешь, что нужно спортсмену, чтоб стать известным профессиональным бойцом?

— В первую очередь, нужно тренироваться, не жалея себя. Бывает тяжело, трудно, что-то не получается. Нужно не обращать на это внимание, трудиться, и этот труд принесёт свои плоды. Тот, кто не хочет тренироваться и ссылается на проблемы, никогда не добьётся успехов в спорте.

— Ты всегда планировал связать свою жизнь с бойцовской карьерой или так сложились обстоятельства?

— Изначально, я занимался вольной борьбой, потом я два года служил в армии. Дослуживал в Брянске и там мне предложили попробовать себя в самбо. Я выигрывал различные соревнования, а потом я поехал на чемпионат России, где попал в сборную и меня освободили от службы. Я продолжал выступать за Брянск на соревнованиях по самбо, пока как-то раз не пришёл в зал. Попробовал спарринговаться, меня побили, но мне понравилось заниматься (улыбается). И я решил продолжить это дело.

— Как ты мотивируешь себя не бросать тренировки и выходить на поединок?

— Мне не нужна мотивация, потому что я люблю тренироваться, это мой образ жизни. Я не представляю, как можно бросить спорт. Я занимаюсь этим всю жизнь, можно сказать, что это моя работа. Выйти и подраться – это праздник для меня (улыбается). Мне много отказывали в боях, соперники снимались. Например, в прошлом году я должен был драться с парнем из Франции, но он снялся за 10 дней до боя и ему не нашли замену. Отлично себя чувствую и готов к любому оппоненту 30 апреля.
Апрель 5, 2016